Planning des entraînements 2018 – 2019

Planning par catégorie (avec noms des encadrants)

EncadrantCatégorieEntrainementsHorairesGymnases
Responsable: Ghaith MALLA + Adjoint(e)sBaby-volley: 3-5 ansSamedi9h45-10h45Adolphe Pajeaud
Responsable: Ghaith MALLA + Adjoint(e)sBaby-volley: 6-7 ansSamedi11h-12hAdolphe Pajeaud
EncadrantEntrainementsHorairesGymnases
Responsable: Ghaith MALLA + Adjoint(e)sMercredi

Samedi
18h-19h30

13h30-15h
Sainte Marie

Sainte Marie
EncadrantCatégorieEntrainementsHorairesGymnases
Clément BOIX
Bruno MARTIGNY
Michelle COASSIN
M13 GMercredi

Vendredi
18h-20h

18h-20h
Adolphe Pajeaud

Adolphe Pajeaud
Clément BOIX
Bruno MARTIGNY
Michelle COASSIN
M13 FMercredi

Vendredi
18h-20h

18h-20h
Adolphe Pajeaud

Adolphe Pajeaud
EncadrantCatégorieEntraînementsHorairesGymnases
Bruno MARTIGNYM15 GMardi

Jeudi
18h-20h

18h-20h
Anne Frank

Anne Frank
Clément BOIXM15 FMardi

Jeudi
18h-20h

18h-20h
Sainte Marie

Sainte Marie
EncadrantCatégorieEntraînementsHorairesGymnases
Ghaith MALLAM17 GMardi

Jeudi
18h-20h

18h-20h
Adolphe Pajeaud

Adolphe Pajeaud
Hamed HARZALLAHM17 FMardi

Jeudi
18h-20h

18h-20h
Sainte Marie

Sainte Marie

EncadrantCatégorieEntrainementsHorairesGymnases
Ghaith MALLAM20 - Séniors Garçons interdepMardi

Vendredi
18h-20h

18h-20h
Adolphe Pajeaud

Anne Frank
David CORONAM20 - Séniors Filles interdepMercredi

Vendredi
20h-22h

20h-22h
Anne Frank

Sainte Marie

EncadrantCatégorieEntrainementsHorairesGymnases
Ghaith MALLASéniors Garçons InterdepartementalMardi

Jeudi
20h-22h

20h-22h
Adolphe Pajeaud

Adolphe Pajeaud
Samath SOMCHAYNUKSéniors Filles PrénationalMercredi

Vendredi
20h-22h30

20h-22h30
Adolphe Pajeaud

Adolphe Pajeaud
Bruno MARTIGNYSéniors Garçons Nationale 2Mardi

Jeudi
20h-22h15

20h-22h15
Lionel Terray

Lionel Terray

N’hésitez pas à nous contacter pour toute question spécifique à une catégorie.

Il est possible que nous vous réorientons sur un autre créneau selon votre niveau.

CatégorieJourHoraireGymnaseTerrains
Compet'Lib
(réservé aux joueurs/ses de niveau intermédiaire/confirmé participant aux compétitions de semaine)
Lundi20h-22hAdolphe PajeaudTerrain 1 et 2
Loisirs Niveau Intermédiaires et confirmés
Créneau Entrainement et Jeu
Lundi20h-22hSainte MarieTerrain 1, 2 et 3
Loisirs Niveau Intermédiaires et confirmés
Créneau Jeu
Mardi20h-22hSainte MarieTerrain 1 et 2
Loisirs Niveau Débutant
NOUVEAU: SOFT VOLLEY
Mardi20h-22hSainte MarieTerrain 3
Loisirs Niveau Intermédiaires et confirmés
Créneau Entrainement et Jeu
Mercredi20h-22hSainte MarieTerrain 1, 2 et 3

Planning vue semaine

20h-22hCompet'Lib
(réservé aux joueurs/ses de niveau intermédiaire/confirmé participant aux compétitions de semaine)
Adolphe Pajeaud
20h-22hLoisirs Niveau Intermédiaires et confirmés
Créneau Entrainement et Jeu
Sainte Marie
18h-20hM15 GAnne Frank
18h-20hM15 FSainte Marie
18h-20hM17 GAdolphe Pajeaud
18h-20hM17 FSainte Marie
18h-20hM20 - Séniors Garçons interdepAdolphe Pajeaud
20h-22hSéniors Garçons interdepAdolphe Pajeaud
20h-22hLoisirs Niveau Intermédiaires et confirmés
Créneau Jeu
Sainte Marie
20h-22hLoisirs Niveau Débutant
NOUVEAU: SOFT VOLLEY
Sainte Marie
20h-22h15Séniors Garçons Nationale 2Lionel Terray
18h-19h30Ecole de volleySainte Marie
18h-20hM13 GAdolphe Pajeaud
18h-20hM13 FAdolphe Pajeaud
20h-22hM20 - Séniors Filles interdepAnne Frank
20h-22hLoisirs Niveau Intermédiaires et confirmés
Créneau Entrainement et Jeu
Sainte Marie
20h-22h30Séniors Filles PrénationalAdolphe Pajeaud
18h-20hM15 GAnne Frank
18h-20hM15 FSainte Marie
18h-20hM17 GAdolphe Pajeaud
18h-20hM17 FSainte Marie
20h-22hSéniors Garçons interdepAdolphe Pajeaud
20h-22h15Séniors Garçons Nationale 2Lionel Terray
18h-20hM13 GAdolphe Pajeaud
18h-20hM13 FAdolphe Pajeaud
18h-20hM20 - Séniors Garçons interdepAnne Frank
20h-22hM20 - Séniors Filles interdepSainte Marie
20h-22h30Séniors Filles PrénationalAdolphe Pajeaud
9h45-10h45Baby-volley: 3-5 ansAdolphe Pajeaud
11h-12hBaby-volley: 6-7 ansAdolphe Pajeaud
13h30-15hEcole de volleySainte Marie