Plannings d’entraînement de la saison 2020 – 2021

Planning en cours de modification pour la saison 2020-2021

Planning par catégorie

EncadrantCatégorieEntrainementsHorairesGymnases
Responsable: Ghaith MALLA + Adjoint(e)sBaby-volley: 3-6 ansMercredi16h15-17h45Adolphe Pajeaud
Responsable: Ghaith MALLA + Adjoint(e)sBaby-volley: 3-6 ansSamedi9h45-12hAdolphe Pajeaud
EncadrantEntrainementsHorairesGymnases
Responsable: Ghaith MALLA + Adjoint(e)sMercredi17h45-19h15Adolphe Pajeaud
Responsable: Ghaith MALLA + Adjoint(e)sSamedi13h30-15hSainte Marie
EncadrantEntrainementsHorairesGymnases
Lundi18h-20h

Adolphe Pajeaud
EncadrantCatégorieEntrainementsHorairesGymnases
M13 GMercredi18h-20hSainte Marie
M13 GVendredi18h-20hAdolphe Pajeaud
M13 FMercredi18h-20hSainte Marie
M13 FVendredi18h-20hAdolphe Pajeaud
EncadrantCatégorieEntraînementsHorairesGymnases
M15GMardi18h-20hSainte Marie
M15GVendredi18h-20hSainte Marie
M15 FMardi18h-20hAnne Frank
M15 FJeudi18h-20hSainte Marie
EncadrantCatégorieEntraînementsHorairesGymnases
M18G - M21GMardi18h-20hSainte Marie
Jeudi18h-20hAdolphe Pajeaud
M18FMardi18h-20hAdolphe Pajeaud
Jeudi18h-20hSainte Marie

EncadrantCatégorieEntrainementsHorairesGymnases
M21 F - SF3 Accession RégionalLundi18h-20hAdolphe Pajeaud
Jeudi18h-20hSainte Marie
M18G - M21GMardi18h-20hSainte Marie
Jeudi18h-20hAdolphe Pajeaud

EncadrantCatégorieEntrainementsHorairesGymnases
Ahmed HarzallahSM2 - Séniors Garçons RégionalMardi20h-22hAnne Frank
Jeudi20h-22hAdolphe Pajeaud
Clément BOIXSF1 - Séniors Filles Pré-nationalMardi20h30-22h30Adolphe Pajeaud
Vendredi20h30-22h30Adolphe Pajeaud
Désiré ELOUNDOUSM1 - Séniors Garçons Nationale 2Lundi19h-22h15La Fontaine
Mercredi
20h-22h15
La Fontaine
Jeudi20h-22h15La Fontaine
David CORONASF2 - Séniors Filles Accession RégionalMardi20h-22hSainte Marie
Vendredi 20h-22hSainte Marie

N’hésitez pas à nous contacter pour toute question spécifique à une catégorie.

Il est possible que nous vous réorientons sur un autre créneau selon votre niveau.

CatégorieJourHoraireGymnaseTerrains
Loisirs Niveau Intermédiaires et confirmés
Créneau Entrainement et Jeu
Lundi20h-22hSainte MarieTerrain 1, 2 et 3
Loisirs Niveau Débutants et intermédiaires
Créneau Entrainement et Jeu
Mercredi20h15-22h15Sainte MarieTerrain 1 et 2
Loisirs Niveau Débutant
SOFT VOLLEY
Mercredi20h15-22h15Sainte MarieTerrain 3
Loisirs Niveau Intermédiaires et confirmés
Créneau Jeu
Jeudi 20h-22hSainte MarieTerrain 1, 2 et 3

Réservé aux joueurs/ses de niveau intermédiaire/confirmé participant aux compétitions de semaine

CatégorieJourHoraireGymnaseTerrains
Compet'LibLundi20h-22hAdolphe PajeaudTerrain 1 et 2

Planning vue semaine

18h-20hM13 / M15 / M18La FontainePerfectionnement Jeunes
18h-20hM13 / M15 / M18Adolphe PajeaudDébutant Jeunes
18h-20hM21 - SF3Adolphe Pajeaud
19h-22h15SM1La Fontaine
20h-22hCompet'LibAdolphe PajeaudRéservé aux joueurs/ses de niveau intermédiaire/confirmé participant aux compétitions de semaine
20h-22hLoisirsSainte MarieNiveau Intermédiaires et confirmés
Créneau Entrainement et Jeu
18h-20hM15 FAnne Frank
18h-20hM15 G Sainte Marie
18h-20hM18 FAdolphe Pajeaud
20h-22hSM2Anne Frank
20h-22hSF2Sainte Marie
20h30-22h30SF1Adolphe Pajeaud
16h15-17h45Baby VolleyAdolphe Pajeaud
17h45-19h15Ecole de volleyAdolphe Pajeaud
18h-20hM13 GSainte Marie
18h-20hM13 FSainte Marie
18h-20hM21 -SF3Sainte Marie
20h-22hLoisirs / Soft VolleySainte MarieLoisirs Niveau Intermédiaires et confirmés
Créneau Entrainement et Jeu
Loisirs Débutants
Créneau Soft Volley
20h-22h15SM1La Fontaine
18h-20hM15 FSainte Marie
18h-20hM18 FSainte Marie
18h-20hM18-M21 MAdolphe Pajeaud
20h-22hLoisirsSainte MarieNiveau Intermédiaires et confirmés
Créneau Jeu
20h-22h15SM1La Fontaine
20h30-22h30SF1Adolphe Pajeaud
18h-20hM13 FAdolphe Pajeaud
18h-20hM13 GAdolphe Pajeaud
18h-20hM15 MSainte Marie
20h-22hSF2Sainte Marie
20h-22hSM2Adolphe Pajeaud
9h45-12hBaby-volley : 3-6 ansAdolphe Pajeaud
13h30-15hEcole de volleySainte Marie